Портал, защищающий от фейков

Свежие фейки

16-го сентября 2025 182
FALS: Autoritățile moldovene trimit militari pentru a lupta în Ucraina
12-го сентября 2025 2998
ФЕЙК: Европа не будет покупать молдавские яблоки, а без России все наши производители обанкротятся
10-го сентября 2025 1446
ФЕЙК: ЕС отказался ускорить вступление Республики Молдова из-за Украины
9-го сентября 2025 1378
Молодые политики в дебатах на «Moldova Youth Forum 2025»: расхождения между заявлениями и реальностью
9-го сентября 2025 1235
Проект по модернизации детсада в Дрокии стал поводом для манипуляций
8-го сентября 2025 1403
Дипфейк-мошенничество: изображение Евы Гудумак, незаконно используемое для продажи «чудодейственного» препарата
5-го сентября 2025 1531
Фейк от сторонника Шора: во Франции и Германии не выплачивают пенсии
5-го сентября 2025 580
Пропагандистская шизофрения. Кремль придумал Майе Санду новое психическое расстройство
4-го сентября 2025 3780
Игорь Додон опять спекулирует на тему закрытия школ, хотя лично к этому причастен
4-го сентября 2025 1617
Мариан Лупу, тирада манипуляций в интервью модератору Георге Гонца: «Фальсифицированные выборы, диктаторские методы и цензура»

ФЕЙК: ПДС объявила о запрещении Русской православной церкви в Молдове

29-го августа 2024 7001
Gândește critic!, ALERTE
Коллаж: Stopfals.md

Илан Шор написал, что «В PAS (ПДС – прим. ред.) анонсировали запрет Русской православной церкви в Молдове», сославшись на заявление депутата Партии «Действие и солидарность» (ПДС) Василе Шоймару, который сказал, что «приходит время, когда и мы, как Украина, отречемся от Митрополии Молдовы, которая на самом деле российская». Заявление беглого олигарха распространили несколько дезинформационных Telegram-каналов, которые ранее были затронуты в ряде статей нашего портала («Первый в Молдове» НовостиGagauznews, Мега-Ватник - канал Владимира Букарского, TV6, Молдавский Vагон, Sputnik Молдова или Флуераш), а также некоторые аккаунты в Facebook.

Утверждение Шора ЛОЖНОЕ. Партия «Действие и солидарность» отмежевалась от заявления депутата Шоймару, сделанного 28 августа в ходе передачи на телеканале «TVR Moldova». «ПДС дистанцируется от заявлений депутата Василе Шоймару относительно Митрополии Молдовы. Правительство ПДС не готовит никакого законопроекта или инициативы по ликвидации митрополии», - указывается в реакции ПДС, которая уточняет, что «поддерживает обе митрополии и взаимопонимание между прихожанами».

 

Теперь нас можно найти и в Telegram!

 

Ты oбнаружил(а) фейк в средствах массовой информации или в социальных сетях?

Сообщи об этом на https://semnale.stopfals.md/ru

29-го августа 2024 7001

Релевантно

Комментарии 0