Портал, защищающий
от фейков

Свежие фейки

22-го апреля 2024 404
ФЕЙК: Польша хочет отправить нелегальных мигрантов в Молдову
21-го апреля 2024 482
Speculații privind „deportări în masă” a cetățenilor R. Moldova, după aderarea României la spațiul Schengen
21-го апреля 2024 479
ФЕЙК: Румыния готовится к военному вторжению в Республику Молдова
19-го апреля 2024 1022
ФЕЙК: Санду будет лишать гражданства работающих в России молдаван
16-го апреля 2024 2033
Гуцул обещает деньги для жителей Гагаузии из России. Что с этим не так?
14-го апреля 2024 1804
ФЕЙК: Примары не от ПДС не получают никакого финансирования
13-го апреля 2024 1690
Гуцул в эфире пропагандиста Соловьева: обменялись «бородатыми» фейками об ущемлении Гагаузии, бесполезности Евросоюза и румынизации
8-го апреля 2024 687
ФЕЙК: Для интеграции в ЕС, Республика Молдова обязана вступить в НАТО, уничтожить винную промышленность и продать свои земли
6-го апреля 2024 1464
Спекуляции Кику о стоимости обслуживания внешнего долга
6-го апреля 2024 1301
8 фейков от Илана Шора в одном интервью

ФЕЙК: Певица Дара рекламирует продукт для похудения

8-го апреля 2019 1712
Articole
Фото захват

4 апреля на сайте mdmso.pro, созданном только для того, чтобы рекламировать продукт, который по словам авторов помогает похудеть, появилось интервью с певицей из Р. Молдова, Дарой. В интервью она говорит, что похудела благодаря этому продукту и призывает людей последовать её примеру, если есть желание сбросить как можно больше лишних килограммов. Интервью, однако, не настоящее, а певица говорит, что стала жертвой мошенников.

Судя по тому, что написано в этом интервью, Дара узнала о средстве для похудения от своего парикмахера. «Мне повезло! Несколько месяцев назад я пришла к парикмахеру, чтобы покрасить волосы (моя парикмахерша всегда была кругленькой), и очень удивилась: она стала в два раза стройнее! За месяц она сбросила 15 кг! Я, конечно же, не удержалась, и спросила, как ей это удалось! Выяснилось, что ей помог (название препарата) ... Ни за что бы не поверила, если бы не увидела собственными глазами. Всегда думала, что вся реклама в интернете не более, чем враньё! А тут оказалось, что правда», якобы сказала Дара в интервью.

Жертва мошенничества

На самом деле, такого интервью никогда не было. «К сожалению, я стала жертвой отвратительного мошенничества. Мало того, что некоторые компании используют мой образ и результаты, которых мне удалось достичь многолетним трудом (спорт и здоровое питание), уже более двух лет. Очень много товаров продают у меня за спиной. Это отвратительная и устаревшая система. Мне жаль женщин, которые приобретают эту продукцию, думая, что она способна творить чудеса. Я никогда в жизни не пила никакого чая, не принимала таблеток, которые помогали бы похудеть или выглядеть лучше, и не давала подобных интервью. Это выдумка людей, у которых нет ни капли профессиональной этики», сказала певица Дара для ProFact Moldova.

Сайт mdmso.pro содержит только сведения об этом рекламируемом продукте. Не указаны даже номера телефонов официального дилера этого продукта на территории Р. Молдова. Указана только компания, «OOO Slavia», с юридическим адресом в г. Москва, Российская Федерация. Для того, чтобы граждане Молдовы приобретали продукт, с помощью которого, якобы, удастся сбросить «до 17,5 кг в месяц», их завлекают скидкой в размере 75% - с 1596 до 399 леев.

Чтобы узнать, кто стоит за этим бизнесом, который рекламируют при помощи фальшивого интервью, мы оставили на сайте номер телефона и указали, что хотели бы заказать чудо-препарат для похудения. Буквально через несколько секунд нам перезвонили с номера 060797973. Звонившая назвалась представителем «интернет-магазина», однако отказалась сказать, как именно он называется: «Так и называется – интернет магазин». Оператор, которая звонит сразу после того, как оставляешь на этом сайте номер телефона, убеждает желающих приобрести продукт, что он «на натуральной основе». «В упаковке 20 капсул, которых хватает на 10 дней. Цена - 400 леев. В первые 10 дней вы не будете терять вес, это просто период очистки от токсинов. После этого вы будете сбрасывать по 2-3 кг в неделю. Минимальный рекомендованный курс - 30 дней. За это время вы сможете сбросить от 7 до 10 кг. Если возьмёте три упаковки, стоимость их будет 800 леев. Оплатите только две, а третью получите бесплатно», говорит оператор.

В то же время, она сказала, что не знает подробностей интервью с певицей Дарой на сайте, где рекламируется продукт, так как она просто оператор. В то же время, отказалась назвать фирму или фамилию человека, который занимается этим бизнесом в Р. Молдова, обещав, что передаст наши контакты другому человеку, который перезвонит и сообщит эти данные. Однако, никто так и не перезвонил.

Портал ea.md писал, что Дара и ранее становилась жертвой ложной информации о том, что она рекламирует товары для похудения. Тогда певица говорила, что подаст в суд на тех, кто пользуется её именем.

ProFact Moldova

8-го апреля 2019 1712

Релевантно

Комментарии 0